Estagiários FFLCH

Nome Email Setor
Alan Junior Severo alansevero@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Albertina Samira Cerda Balcazar albertina.balcazar@usp.br Seção Técnica de Informática
Alvaro Itie Febronio Nonaka alvaro.nonaka@usp.br Letras Modernas
Ana Carolina Vilalta Caetano anacarolinavcaetano@usp.br Letras Modernas
Ana Flavia Almeida do Amaral anafamaral25@usp.br Antropologia
Ananda Felix dos Santos ananda.felix.santos@usp.br Centro de Línguas
André Anuatti Reis anuattireis@usp.br Serviço de Pós-graduação
Anna Beatriz Mendes Felix felix.abeatriz@usp.br Centro de Línguas
Antonio Jose de Medeiros Junior antoniomedeiros@usp.br Sociologia
Árizla Emanuela Pereira Quirino arizla.quirino@usp.br Geografia
Beatriz Gallardo Calderon beatrizcalderon@usp.br Serviço de Pós-graduação
Beatriz Sbarrae Ayabe beatriz.ayabe@usp.br Serviço de Assistência ao Ensino de Graduação
Beatriz Tereno Correa Genial beatriztereno.c.genial@usp.br Serviço de Assistência ao Ensino de Graduação
Bruna Aparecida da Silva bruna.asilva@usp.br Letras Modernas
Bruna Correia de Oliveira brunacorreia@usp.br Serviço de Comunicação Social
Bruno Souza de Oliveira bso.live1812@usp.br Letras Modernas
Camila da Silva Vieira camila.svieira@usp.br Letras Modernas
Carole de Andrade Marques carolemarques@usp.br Letras Modernas
Cassia Analla Vilela cassiaanalla@usp.br Seção Técnica de Informática
Cassia Calais Silva cassia.calais@usp.br Antropologia
Daniel Silva Ferreira danielsilva@usp.br Assistência Técnica Administrativa
Dayane Santiago Nascimento dayane.nascimento@usp.br Centro de Línguas
Deyse Marques da Silva deyse.silva@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Elcio de Andrade Barbosa Martins Lopes elciolopes@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Eliane de Santana Firmino elianesfirmino@usp.br Sociologia
Evelyn Cristina Nunes Rosa evelynrosa@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Fernando Vinicius Barbosa dos Santos feusp@usp.br Lingüística
Gabriel de Martin Truzzi gabriel.truzzi@usp.br Seção Técnica de Informática
Gabriele de Oliveira Neri da Silva gabriele.silva@usp.br Letras Modernas
Gabrielle Goncalves de Carvalho gabriellegc@usp.br Letras Modernas
Giovani Cardoso dos Santos gigio@usp.br Seção Técnica de Informática
Giovanna Mathias Nogueira da Silva giovannanogueira@usp.br Ciência Política
Giovanna Mylena Honorato giovanna.honorato@usp.br História
Gislene Figueira Severino gislene.severino@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Gustavo Sacillotto Reis Souza gu_reissouza1@usp.br História
Hyann Pedro Rodrigues dos Santos hyann.santos@usp.br Lingüística
Isabela Colagrande Mailho isabelacmailho@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Isabela Ferreira Loures isabela.f.l@usp.br Antropologia
Isabela Gomes Pires isabela.gomes.pires@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Jennifer Silva Sakai sakaijen@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
João Gabriel Sampaio Messias Ribeiro joao.gabriel.ribeiro@usp.br Teoria Literária e Literatura Comparada
Julia Bessada Rodrigues Amaral bessada@usp.br Lingüística
Júlia dos Santos Santana juliasantos.santana@usp.br Ciência Política
Julia Malysz Lima juliamalyszlima@usp.br Antropologia
Julia Maria Bida Goveia juliamariabidagoveia@usp.br História
Juliana Ipolito Camargo Saotome saotome@usp.br Seção Técnica de Informática
Juliana Penalber Teives Bezerra juliana.penalber.bezerra@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Larissa Fonseca Messias la.fonseca@usp.br Letras Modernas
Leandro César Tassa Garcia leandrogarcia@usp.br História
Leonardo Pereira dos Santos leonardosantos@usp.br Antropologia
Leticia Campos Silva das Chagas letchagas@usp.br Lingüística
Ligia de Cássia Limão ligialimao@usp.br História
Lívia Maria Lotufo de Souza liviamarialotufo@usp.br Sociologia
Lorran Gabriel Nascimento Lima Santos lorran_gabriel@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Luana Scavone Schroeder luanascavone@usp.br Letras Modernas
Lucas Hinojosa Magéla Furtado lucas.hinojosa@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Lucas Miguel Correa Leite lucasmiguelcorrea@usp.br Sociologia
Luciana Aparecida de Oliveira Santoro luciana.santoro@usp.br Lingüística
Luis Fernando de Almeida Biondo luis.biondo@usp.br Serviço de Cultura e Extensão Universitária
Luma Mundin Costa lumamundin@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Marcelo Rafael de Souza marcelo.rafael@usp.br História
Marcus Vinicius Del Poente Oliveira marcus_delp@usp.br Seção Técnica de Informática
Mariana Luiza Nicola dos Santos mariana_luiza@usp.br Lingüística
Mariana Marques da Silva marimarques@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Marina Kao Igarashi marina.kao@usp.br Lingüística
Matheus Augusto Alves de Oliveira leter2800@usp.br Serviço de Comunicação Social
Milena de Oliveira Silva milena.oliveira9@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Olivia Kelly Stulzer Gomes Martins olivia.martins@usp.br Seção Técnica de Informática
Paloma Gomes Buarque Longhi palomabgl16@usp.br Seção Técnica de Informática
Pedro Acácio Vianna Andrade pedroacacio99@usp.br História
Pedro Henrique Fuini pedrohfuini@usp.br Serviço de Comunicação Social
Raffaelle Pessoa Spada Assistência Técnica Acadêmica
Ramon Henrique Rocha Fernandes Silva ramonrochasilva69@usp.br Seção Técnica de Informática
Raquel de Paula Guets raquel.guets@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Ricardo Fernando dos Santos ricardo_santos@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Sabrina de Almeida Santos sabrina_almeida@usp.br Sociologia
Sabrina Raquel de Godoy sabrinagodoy@usp.br Seção Técnica de Informática
Tiago Takeo Uehara tiago.uehara@usp.br Centro de Línguas
Victor de Oliveira Marinho victor.oliveira.marinho@usp.br Seção Técnica de Informática
Vinicius Catan de Souza vinicius.catan@usp.br História
Vitor Eduardo Coghetto Vieira da Silva vitorcoghetto@usp.br História
Wendy Okubo Cecilia de Morais wendyokubo@usp.br Filosofia
Yasmin Ferreira Chinelato yasminchinelato@usp.br Letras Modernas
Yasmin Teotonio Marques yasmin.teotonio@usp.br Assistência Técnica Administrativa