Estagiários FFLCH

Nome Email Setor
Adelita Muscovicchi Gois Arjona adelita.arjona@usp.br Letras Modernas
Alan Junior Severo alansevero@usp.br Letras Clássicas e Vernáculas
Alice Girodo Elias alicelias@usp.br Serviço de Comunicação Social
Aline Maire Coelho Almeida Pereira aline.mairecoelho@usp.br Seção Técnica de Informática
Ana Carolina Vilalta Caetano anacarolinavcaetano@usp.br Letras Modernas
Ana Clara de Oliveira Sardinha anaclara.oliveira@usp.br Geografia
Ana Flavia Almeida do Amaral anafamaral25@usp.br Antropologia
André Anuatti Reis anuattireis@usp.br Serviço de Pós-graduação
Andre de Queiroz Patrinicola andrepatrinicola@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
André Sevilha Alves andresevilha@usp.br Geografia
Antonio Jose de Medeiros Junior antoniomedeiros@usp.br Sociologia
Árizla Emanuela Pereira Quirino arizla.quirino@usp.br Geografia
Arthur Batista da Conceicao Santos arthur.bcs.2000@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Barbara Leticia Ribeiro barbaraleticia@usp.br Lingüística
Beatriz Alves de Souza Ferreira e Silva beatrizasfes@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Beatriz Sbarrae Ayabe beatriz.ayabe@usp.br Serviço de Assistência ao Ensino de Graduação
Beatriz Tereno Correa Genial beatriztereno.c.genial@usp.br Serviço de Assistência ao Ensino de Graduação
Brener Badures Goncalves brener_bg@usp.br Seção Técnica de Informática
Bruna Aparecida da Silva bruna.asilva@usp.br Letras Modernas
Bruna Correia de Oliveira brunacorreia@usp.br Serviço de Comunicação Social
Bruno Lefevre Caiuby gtfrosg@usp.br Serviço de Cultura e Extensão Universitária
Bruno Souza de Oliveira bso.live1812@usp.br Letras Modernas
Camila da Silva Vieira camila.svieira@usp.br Letras Modernas
Carole de Andrade Marques carolemarques@usp.br Letras Modernas
Cassia Analla Vilela cassiaanalla@usp.br Seção Técnica de Informática
Daniel Silva Ferreira danielsilva@usp.br Assistência Técnica Administrativa
Dara Aparecida Vilela Pinto vileladara@usp.br Sociologia
Douglas Peixoto da Silva doug.peixotosilva@usp.br Centro de Línguas
Elcio de Andrade Barbosa Martins Lopes elciolopes@usp.br Letras Clássicas e Vernáculas
Eliane de Santana Firmino elianesfirmino@usp.br Sociologia
Evelyn Cristina Nunes Rosa evelynrosa@usp.br Teoria Literária e Literatura Comparada
Fabia Balotim Alves fabiabalotimalves_15@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Felipe Augusto de Souza Primo felipeprimo@usp.br Serviço de Pós-graduação
Felipe de Assis Mello felipe_de_assis@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Flavia Vaz de Lima flavialima2002@usp.br Seção Técnica de Informática
Gabriel Fernandes Morais Almeida gabrielfernandes.gf@usp.br História
Gabriela Cunha Rodrigues gabicrodrigues02@usp.br Lingüística
Gabriela Dias de Melo Ribeiro gabriela.dias.ribeiro@usp.br Lingüística
Gabriele de Oliveira Neri da Silva gabriele.silva@usp.br Letras Modernas
Gabrielle Goncalves de Carvalho gabriellegc@usp.br Letras Modernas
Giovanna Lopes Andreani giovannandreani@usp.br Antropologia
Giovanna Mathias Nogueira da Silva giovannanogueira@usp.br Ciência Política
Giulia Santos Bifano giulia_bifano@usp.br Centro de Línguas
Gustavo Rodrigues Alves gu.alves.201491@usp.br Seção Técnica de Informática
Gustavo Sacillotto Reis Souza gu_reissouza1@usp.br História
Hayde Cristina Meirinhos da Costa hayde.costa@usp.br Letras Modernas
Henrique Assi Hernandes henrique.a.hernandes@usp.br Sociologia
Isabela Colagrande Mailho isabelacmailho@usp.br História
Isabela Ferreira Loures isabela.f.l@usp.br Antropologia
Isabela Gomes Pires isabela.gomes.pires@usp.br Geografia
Isabela Mayumi Kashima kashima.isabela@usp.br Seção Técnica de Informática
Isabela Silveira da Silva isabelasilveira.filo@usp.br Seção Técnica de Informática
Israel Brito de Paula israel-bpaula@usp.br Serviço de Pós-graduação
Jennifer Silva Sakai sakaijen@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Julia Bessada Rodrigues Amaral bessada@usp.br Lingüística
Julia Malysz Lima juliamalyszlima@usp.br Antropologia
Julia Maria Bida Goveia juliamariabidagoveia@usp.br História
Julia Name Lima julia.name.lima@usp.br Letras Modernas
Júlio César Ferreira de Oliveira julio.cesar.oliveira@usp.br Antropologia
Lais de Siqueira Lamin laislamin13@usp.br Seção Técnica de Informática
Lara Luisa Dal Prá Castelli laraluisa.castelli@usp.br Letras Clássicas e Vernáculas
Larissa de Souza Rabelo larissarabelo@usp.br Lingüística
Larissa Santos Camargo sclarissa99@usp.br Letras Modernas
Laura Pinheiro Abbehusen Miguel laura.pinheiro2000@usp.br Centro de Línguas
Leandro César Tassa Garcia leandrogarcia@usp.br História
Leonardo Pereira dos Santos leonardosantos@usp.br Antropologia
Ligia de Cássia Limão ligialimao@usp.br História
Lívia Maria Lotufo de Souza liviamarialotufo@usp.br Sociologia
Lucas Hinojosa Magéla Furtado lucas.hinojosa@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Luis Fernando de Almeida Biondo luis.biondo@usp.br Serviço de Cultura e Extensão Universitária
Luiz Henrique da Silva Batista luizh.batista@usp.br Seção Técnica de Informática
Marcelo Rafael de Souza marcelo.rafael@usp.br História
Marcus Vinicius Del Poente Oliveira marcus_delp@usp.br Seção Técnica de Informática
Mariana Brito Crescencio marianabcrescencio@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Mariana Marques da Silva marimarques@usp.br Letras Clássicas e Vernáculas
Marina Nunes de Almeida 98marina.almeida@usp.br Centro de Línguas
Michael Douglas Santos Lima michaeldouglas@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Milena Grangeiro de Figueiredo milena.figueiredo@usp.br Sociologia
Natalia Galvao Azevedo Silva nat19agr@usp.br Lingüística
Nicole Pinho de Andrade nicole.andrade@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Olivia Kelly Stulzer Gomes Martins olivia.martins@usp.br Seção Técnica de Informática
Paloma Gomes Buarque Longhi palomabgl16@usp.br Seção Técnica de Informática
Pedro Acácio Vianna Andrade pedroacacio99@usp.br História
Pedro Henrique Fuini pedrohfuini@usp.br Serviço de Comunicação Social
Pedro Henrique Santos Cursino cursinopedro@usp.br História
Raffaelle Pessoa Spada Letras Clássicas e Vernáculas
Renata Oliveira Ribeiro renata.gsv@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Ricardo Fernando dos Santos ricardo_santos@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Sabrina de Almeida Santos sabrina_almeida@usp.br Sociologia
Sabrina Raquel de Godoy sabrinagodoy@usp.br Seção Técnica de Informática
Santiago Ribeiro Sousa santiagorsousa@usp.br Antropologia
Sofia Mattos Goes Braga sofia.braga@usp.br Lingüística
Vinicius Catan de Souza vinicius.catan@usp.br História
Vinicius Fernandes Chagas vinicius.chagas@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Vitor Eduardo Coghetto Vieira da Silva vitorcoghetto@usp.br História
William da Silva Fogo williamfogo@usp.br História
Yasmin Ferreira Chinelato yasminchinelato@usp.br Letras Modernas
Yasmin Teotonio Marques yasmin.teotonio@usp.br Assistência Técnica Administrativa