Estagiários FFLCH

Nome Email Setor
Alan Junior Severo alansevero@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Albertina Samira Cerda Balcazar albertina.balcazar@usp.br Seção Técnica de Informática
Amanda Araujo Silva a_mandaaraujo@usp.br Sociologia
Ana Carolina Marques Pacheco ana.marques.pacheco@usp.br Lingüística
Ana Carolina Vilalta Caetano anacarolinavcaetano@usp.br Letras Modernas
Ana Flavia Almeida do Amaral anafamaral25@usp.br Antropologia
André Anuatti Reis anuattireis@usp.br Serviço de Pós-graduação
Anna Beatriz Mendes Felix felix.abeatriz@usp.br Centro de Línguas
Antonio Jose de Medeiros Junior antoniomedeiros@usp.br Sociologia
Arthur Biu Soares de Meira Valente arthvalente@usp.br Antropologia
Beatriz Gallardo Calderon beatrizcalderon@usp.br Serviço de Pós-graduação
Beatriz Sbarrae Ayabe beatriz.ayabe@usp.br Serviço de Assistência ao Ensino de Graduação
Beatriz Tereno Correa Genial beatriztereno.c.genial@usp.br Serviço de Assistência ao Ensino de Graduação
Bruna Aparecida da Silva bruna.asilva@usp.br Letras Modernas
Bruna Correia de Oliveira brunacorreia@usp.br Serviço de Comunicação Social
Bruno Souza de Oliveira bso.live1812@usp.br Letras Modernas
Camila da Silva Vieira camila.svieira@usp.br Letras Modernas
Cassia Analla Vilela cassiaanalla@usp.br Seção Técnica de Informática
Cassia Calais Silva cassia.calais@usp.br Antropologia
Cawan Fernando Andrade Quiavenato cawan.fernando@usp.br Geografia
Daniel Silva Ferreira danielsilva@usp.br Assistência Técnica Administrativa
Deyse Marques da Silva deyse.silva@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Elcio de Andrade Barbosa Martins Lopes elciolopes@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Eliane de Santana Firmino elianesfirmino@usp.br Sociologia
Emilli Caroline Maeda da Silva emilli.silva@usp.br Letras Clássicas e Vernáculas
Evelyn Cristina Nunes Rosa evelynrosa@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Fernando Vinicius Barbosa dos Santos feusp@usp.br Lingüística
Gabriel de Martin Truzzi gabriel.truzzi@usp.br Seção Técnica de Informática
Gabriela dos Reis Silva gabrielareisg@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Gabriele de Oliveira Neri da Silva gabriele.silva@usp.br Letras Modernas
Giovani Cardoso dos Santos gigio@usp.br Seção Técnica de Informática
Giovanna Mathias Nogueira da Silva giovannanogueira@usp.br Ciência Política
Giovanna Mylena Honorato giovanna.honorato@usp.br História
Gislene Figueira Severino gislene.severino@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Hyann Pedro Rodrigues dos Santos hyann.santos@usp.br Lingüística
Ian Barcellos Ferri de Souza Carmo ianposseidon@usp.br Centro de Línguas
Isabela Colagrande Mailho isabelacmailho@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Isabela Gomes Pires isabela.gomes.pires@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Isabele Rosa Tenório dos Anjos isabele.anjos@usp.br Centro de Línguas
Jennifer Silva Sakai sakaijen@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
João Gabriel Sampaio Messias Ribeiro joao.gabriel.ribeiro@usp.br Teoria Literária e Literatura Comparada
Julia Bessada Rodrigues Amaral bessada@usp.br Lingüística
Júlia dos Santos Santana juliasantos.santana@usp.br Ciência Política
Juliana Lopes Tutunji Cavalcante da Silva jututunji@usp.br Letras Clássicas e Vernáculas
Juliana Penalber Teives Bezerra juliana.penalber.bezerra@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Juliana Saotome Ipolito Camargo saotome@usp.br Seção Técnica de Informática
Larissa Fonseca Messias la.fonseca@usp.br Letras Modernas
Larissa Santos Ponciano larissasponciano@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Laryssa de Souza Gama Santos laryssagama@usp.br Antropologia
Leandro César Tassa Garcia leandrogarcia@usp.br História
Lívia Maria Lotufo de Souza liviamarialotufo@usp.br Sociologia
Lorran Gabriel Nascimento Lima Santos lorran_gabriel@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Luana Scavone Schroeder luanascavone@usp.br Letras Modernas
Lucas Miguel Correa Leite lucasmiguelcorrea@usp.br Sociologia
Luciana Aparecida de Oliveira Santoro luciana.santoro@usp.br Lingüística
Luis Fernando de Almeida Biondo luis.biondo@usp.br Serviço de Cultura e Extensão Universitária
Luma Mundin Costa lumamundin@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Marcelo Rafael de Souza marcelo.rafael@usp.br História
Maria Clara Elias Zanzoti de Sousa mcezsousa@usp.br Letras Modernas
Mariana Luiza Nicola dos Santos mariana_luiza@usp.br Lingüística
Mariana Marques da Silva marimarques@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Marina Kao Igarashi marina.kao@usp.br Lingüística
Matheus Augusto Alves de Oliveira leter2800@usp.br Serviço de Comunicação Social
Matheus Messias Godinho Gurgel matheus.gurgel@usp.br História
Milena de Oliveira Silva milena.oliveira9@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Paloma Gomes Buarque Longhi palomabgl16@usp.br Seção Técnica de Informática
Pedro Henrique Fuini pedrohfuini@usp.br Serviço de Comunicação Social
Raffaelle Pessoa Spada Assistência Técnica Acadêmica
Raquel de Paula Guets raquel.guets@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Rebecca Seiko Moreira Iyama rebecca.iyama@usp.br Sociologia
Ricardo Fernando dos Santos ricardo_santos@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Sabrina de Almeida Santos sabrina_almeida@usp.br Sociologia
Sarah Roberta Moreira sarah.moreira@usp.br Sociologia
Tayna Yoko Hatori Neto hatori@usp.br Serviço de Assistência ao Ensino de Graduação
Tiago Takeo Uehara tiago.uehara@usp.br Centro de Línguas
Victor de Oliveira Marinho victor.oliveira.marinho@usp.br Seção Técnica de Informática
Virginia Lazzari D'Avila virginia.avila@usp.br Lingüística
Wendy Okubo Cecilia de Morais wendyokubo@usp.br Filosofia
Yasmin Ferreira Chinelato yasminchinelato@usp.br Letras Modernas
Yasmin Teotonio Marques yasmin.teotonio@usp.br Assistência Técnica Administrativa