Chefes Administrativos

Nome Email Setor
Adriana Cybele Ferrari aferrari@usp.br Serviço de Biblioteca e Documentação
Alexandre Gomes da Silva Uchôa alexandregomes@usp.br Serviço de Serviços Gerais
Andreia de Jesus Piva andreia.piva@usp.br História
Antonia de Lourdes dos Santos lucea@usp.br Filosofia
Ben Hur Euzebio euzebio@usp.br Teoria Literária e Literatura Comparada
Charles Pereira Campos charcamp@usp.br Serviço Técnico Periódicos e Outros Materiais
Claudia Sumire Tiba Maglioni Xavier ctiba@usp.br Serviço de Apoio Acadêmico
Claudio Roberto da Costa rclaudioc@usp.br Serviço de Artes Gráficas
Cristina Assis Parada cristina.parada@usp.br Geografia
Danilo Alexandre Ferreira de Camargo danilo.alexandre.camargo@usp.br Serviço de Cultura e Extensão Universitária
Dayane Esteves Nogueira dayanee@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Edson Alves da Silva edalves@usp.br Seção de Manutenção e Conservação
Edvaldo Gomes Pereira Seção de Veículos
Eliana Bento da Silva Amatuzzi Barros amatuzzi@usp.br Serviço de Comunicação Social
Elizabeth Barbosa dos Santos elizabs@usp.br Serviço Técnico de Atendimento ao Usuário
Enedina Alves da Silva dinasilv@usp.br Letras Modernas
Francisco Teles Alves telesalves@usp.br Seção de Zeladoria e Vigilância
Frederico Tresoldi Favoretto fredfavoretto@usp.br Assistência Técnica Administrativa
Híndira Janne de Sousa Barros hindira.barros@usp.br Letras Orientais
Ilza Cavalcante da Silva ilzasilv@usp.br Serviço de Assistência ao Ensino de Graduação
João Carlos da Silva joaocarlos@usp.br Serviço de Compras
João Pedro Donizetti Biscaro Setor de Zeladoria Geografia e História
Jose Veloso de Freitas Junior j.veloso@usp.br Seção de Marcenaria e Carpintaria
Julio Henrique Hiroyuki Fuji fuji@usp.br Letras Clássicas e Vernáculas
Leander Daniel Pedroso leanderd@usp.br Seção de Alunos de Letras
Luciana Bezerra Nobrega lbnobre@usp.br Antropologia
Luiz Carlos dos Santos luizcas@usp.br Setor de Zeladoria Letras
Marcelo Luciano Goncalves marcelog@usp.br Seção de Alunos Filosofia e Ciências Sociais
Maria da Luz de Freitas Obata luzobata@usp.br Serviço de Expediente
Maria das Graças Ribeiro dos Santos gracaribeiro@usp.br Serviço Técnico de Livros
Maria Imaculada da Conceição imak@usp.br Serviço de Apoio Técnico Administrativo
Marie Marcia Pedroso marieltt@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Mauricio da Silva Ceron maurcer@usp.br Serviço de Contabilidade
Nelson Alves Caetano ncaetano@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Nildo dos Santos Pereira nildosp@usp.br Serviço de Almoxarifado
Normando Peres Silva Moura norperes@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Regina Celi Sant Ana posfflch@usp.br Serviço de Pós-graduação
Robson Dantas Vieira robinho@usp.br Lingüística
Simonia Rodrigues dos Santos Rosario sisaro@usp.br Sociologia
Thiago Gomes Verissimo thiago.verissimo@usp.br Seção Técnica de Informática
Thiago Ribeiro Cappelato tcappe@usp.br Serviço de Alunos de Graduação
Valdeni Faleiro faleiro@usp.br Assistência Técnica Financeira
Vasne dos Santos vasne@usp.br Ciência Política
Vivian Pamella Viviani de Castro vivis@usp.br Serviço de Relações Internacionais
Waldir da Silva wdasilva@usp.br Setor de Zeladoria Filosofia e Ciências Sociais
Wilson do Nascimento da Silva Souza nassa@usp.br Setor de Zeladoria Administração
Wladimir Jacomete wladfly@usp.br Serviço de Convênios